Катание на велосипедах– живи активно!
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Окажите помощь в выборе производителя!)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Катание на веловипедах -> Все о велосипедах
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
holygrenet
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 19:28 pm    Заголовок сообщения: Окажите помощь в выборе производителя!) Ответить с цитатой

Собственно вот в чём дело) Ряд устраивающих меня моделей, но остановиться на чём то конкретном не могу.. Подскажите люди добрые чего нить, кто что знает про фирмы или конкретные модели..

Trek 4300 D (2008)
Giant Yukon Trail (2008)
Stark Surfer Comp Disc (2008)
Rock Machine Thunder 70 SE (2008)
Haro Escape (2008)
Giant Boulder SE Disc (2008)

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlada
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё субъективное мнение: Trek 4300 D (2008) & Haro Escape (2008). Во-первых, соотношение цены и качества. Во-вторых, удобные и надёжные велосипеды. В-третьих, всё зависит от стиля вашей езды.
holygrenet
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не скажите ли вы что нибудь про Rock Machine?
Мне твердят почти в ухо, что на "тундре" rockshox вилка и он и только он(мол сантуры и рст - слабоваты в сравнении сней). А самому вообще трек поболе нравица)) Каково ваше мнение на этот счёт??
Zacep
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахаха! О чем вообще речь? Аффтор, забудь про цифру 2008!!!!!!!!
Giant почти не поставляют в Россию, накрылись временно. 300 штук 10-го года в москве по нереальным ценам. Haro 8го и 9го года закончились везде ещё осенью. 10го ещё нет в москве. Rock Machine 10го уже появились, можно звонить. Американцы производство восток, качества как Stark примерно. Ну и Stark наконец, Surfer Comp отличная модель с гидравликой Shimano, ещё встречается 9го года кое-где. Отличная в том смысле, что модели с таким оборудованием 10го года стоят за 20. Так что спускаемся с небес на землю...не перестаю удивлятся, Аня=)))))

Vlada
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 22:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zacep, объясняю лично вам. Человек задал конкретный вопрос, выбор был обусловлен конкретными моделями. И прямо везде закончились модели 2008 года??? Zacep, это вы меня удивляете.
Zacep
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ужжжжжжжжжжж..........Звоните, узнавайте
holygrenet
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 0:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zacep : вы меня сильно озадачили .. это всё меняет, если оно так есть .. теперь и не знаю что делать .....((
Vlada
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 17:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holygrenet, обратите внимание на следующие модели велосипедов (2010):
Trek 4500
Rock Machine Thunder 70
Rock Machine Torrent
Zacep
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 15:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rock Machine Thunder 70 тормоза хорошие, джуси 3, но сборка - пипец, не советую. Диски все кривые, калипер тормоза задевает спицы - надо зонты перетягивать. Надеюсь, понимаете, о чем я)))) Trek - традиционно хороши, только 4500 в этом году только с дисковыми тормозами. holygrenet, подскажи свой рост и бюджет, помогу с выбором. Не надо обольщаться на rockshox dart. Они текут. В этом ценовом диапазоне лучше сантур, а потом просто купить хотя бы тору на апгрейд, если будут амбиции.
holygrenet
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlada : спасибо, но все модели сильно выбиваются из доступного мне ценового диапазона ..

Zacep : Да-а всё ясно) рост мой 174 (предпологал 18 раму..) а бюджет до 14к.р. буду признателен)
Zacep
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с размером рамы правильно: 18" или "М".
Если новый вел, то Trek 3700 или 3900 если добавить. Они отличного качества, хоть и оборудование любительское. Мериду М-серии не стоит, слишком слабо, а вот серию Matts, к примеру 40V или D, можно глянуть. Советую поискать Surfer Comp 9-го года, это вариант №1 на мой взгляд сейчас. А ещё, хоть Stels и считается г...м, но за примерно эти деньги можно взять вел с Alivio и лёгкой рамой с баттингом. Например Navigator 890. Так что дерзайте!

Yokku
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zacep, а чем Surfer Comp 09 предпочтительней той же Мериды Matts D-серии, цена у них примерно на одном уровне, и почему это вариант №1? Собираюсь в ближайшее время покупать вел, предварительно остановился на Мериде Маттс 40-D, теперь вот призадумался =) Еще интересует вопрос надежности дисковых тормозов на велах этой ценовой категории( до 18-20к рэ) или стоит взять обычные ободные?
Вопрос по раме при росте 179, брать 18 или 20?
Zacep
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Старка выше уровень переключателей. Deore. И тормоза Shimano Alivio, а цена ниже. Что касается тормозов, то если катание продолжительное и быстрое, то лучше диски, даже и Tektro. Потом можно будет апгрейд сделать если что и поставить хоть Джуси Ультимэйт...А если переходить с ви на диски, то ещё придется втулки менять, переспицовку делать и т.д. Рама я думаю, что лучше померить в магазине, граничный рост у тебя..
Barracuda
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 18:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вновь о выборе велосипеда Smile
Понравились модели
GT Transeo 2.0 Черный
GT Transeo 3.0 (disc) Темно-серый
GT Transeo 3.0 Темно-серый

не уловил разницы, посему посоветуйте что-нибудь. Smile

Велосипед необходим для поездок на работу по шоссе, прогулок по парку или лесопарку и т п.

Есть момент Smile я 2 метра росту Smile
Vlada
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 22:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barracuda, все же небольшое различие есть. Обратите внимание на тормоза, собственно также на GT Transeo 3.0 (disc) темно-серый. Вообще дисковые тормоза надежны, эффективны, прекрасно функционируют в достаточно сложных погодных условиях.

Рост человека должен соответствовать размеру рамы. Если ваш рост – 2м, выбирайте раму размером xxl или если рассматривать вариант в дюймах, то 23-24.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Катание на веловипедах -> Все о велосипедах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: