Катание на велосипедах– живи активно!
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Шоссейные велосипеды

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Катание на веловипедах -> Запчасти и аксессуары
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vcz
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 1:31 am    Заголовок сообщения: Шоссейные велосипеды Ответить с цитатой

Кто на каком велосипеде начинал свой стар в велоспорте?

"Я лично начинал со "СтартШоссе" сейчас наверное таких даже нет вес его до 10 кг, одни словом дрова, потом за успехи в "групповой гонке" где занял 3 место, тренер выдал Спорт, ну после спорта Кольнаго мастер.

betta
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 22:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот из своей GIANT Iguana (2006 г., вибрейки) пытался соорудить некое подобие шоссейника (поставил впереди звёзды 48/38/28 и слики 1.3)... велик стал чуть ходчее на асфальте, но всё равно не то - до настоящего шоссейника далеко. Да ещё заметно ухудшилась проходимость по грунтовкам по сравнению с полусликами и ощутимее стали попадания в ямы на асфальте.

Смотрел-смотрел я по телеку Тур де Франс.... и в эту субботу не удержался и купил шоссейник TREK 1200 (2006 г.). Первое, что порадовало это его вес! Второе - что и следовало ожидать - велик заметно ходчее на хорошем асфальте, легче заезжает вгору (опять-таки благодаря меньшему весу). Снова появилось приятное и незабываемое ощущение, что велик катится сам! ;o)

Надо отдать должное, что на улицах Киева встречаются люди на МТБ'шниках, развивающие на своих аппаратах приличную скорость - несутся напропалую практически не обращая внимания на ямы. На шоссейнике приходится всё время контролировать ситуацию с покрытием дороги. Шоссейник на ямках и трещинах трясёт пожёстче, чем МТБ'шник на сликах. Но как ни крути, МТБ на шоссе всё равно "не то". И на хорошем асфальте, там, где на шоссейнике можно будет развить полную скорость не опасаясь ям, они будут всё равно взуты, как ни крути. ;o)

P.S. Мне показалось, что качество покраски (лака) у TREK 1200 2006 г. похуже, чем у GIANT Iguana 2006 г. Это немного отравляет радость от покупки. А вот качество покраски Игуаны мне очень понравилось.

P.P.S. 1-е: Споры на тему "что лучше: джип или F1" бессмысленны. 2-е: На украинских дорогах пока ещё можно ездить на шоссейниках. Хотя это и не Венгрия с Австрией, конечно... увы....

P.P.P.S. Сейчас пока на Игуане чувствую себя гороздо уютнее и увереннее (она у меня с середины мая этого года, так что уже привык к велу). А вот к Треку пока ещё прывыкаю. Возможно, поменяю седло на стоковое Игуановское (у меня есть запасное ;o)))). Но на Треке пока ещё нет чувства единства человек-велосипед. Возможно сказываются особенности геометрии, хотя к шоссейникам я привычный (раньше много лет ездил на ХВЗ'шных: Турист, Спорт, Стартшоссе и Спецзаказе).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
promalp52
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже со Стартшоссе))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Катание на веловипедах -> Запчасти и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: