Катание на велосипедах– живи активно!
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Езда на работу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Катание на веловипедах -> Веломания
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plantis
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:25 pm    Заголовок сообщения: Езда на работу Ответить с цитатой

я не знал где создать этот топик.

Я хочу ездить на работу на велосипеде ибо общественный транспорт и пробки меня уже достали!

Поделитесь пожалуйста опытом. Интересуют такие вещи.

1) Как ездить в мокрую погоду, когда из под колес летит грязная вода? Я неоднократно ездил на работу на велосипеде, а на обратном пути попадал под дождь. В результате приезжал домой весь мокрый и грязный(лицо, руки, ноги, рюкзак). Это было летом. В теплое время года я езжу на велосипеде когда точно знаю, что не будет дождя, как минимум на пути к работе.

2) Даже если сухая погода, но уже холодновато. Можно тепло одеться, но приехать в результате на работу мокрым(потным). Помыться негде. Я решили, что можно брать запасной комплект одежды. Но возить с собой штаны, куртку, кофту, носки и что-то на ноги... это не выход.

3) Вопрос про езду зимой. Но это уже следующий уровень Smile. Я видел статью на этом сайте. Когда я уже буду ездить на работу весной и осень, тогда можно думать про езду и зимой.

Спасибо.

Вот я вкратце изложил свои страхи связанные с ездой на работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlada
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Ездила не раз на велосипеде, попадая под проливной дождь. Конечно же, я не могу сказать, что осталась абсолютно “сухой”. Но все же элементарная защита от дождя присутствовала, к примеру, плащ, и она же меня и спасала. Кстати, есть и специальные куртки.
Что касается запасного комплекта одежды - с этим действительно проблема, однако существуют различные средства гигиены, которые и могут предотвратить неприятные запахи. В конце концов ты же не мчишься на скорости ветра Smile
Lerman
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 0:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как, зимой на работу на веле? я да Wink
РОГ
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не решался тоже ездить на велосипеде на работу. Также, то возможный дождь останавливал, то расстояние (30 км. до работы).
Когда решился, радости не было предела. Сейчас на работе на вешалке весят рабочие брюки с рубашкой. Приезжаю... в туалете над раковиной умываюсь... передиваюсь и всё.
Generals
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже езжу на велике на работу это очень круто Smile
Severynin322
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще на велике гораздо удобнее добираться. Знаю по своему опыту. А чтобы не пачкаться в пасмурную погоду, купите штаны, легкоотстирывающиеся из синтетики. Приехал, снял, положил в пакет. Вечером одел и добрался до дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kital
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 22:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом когда живу на даче с удовольствием езжу на велосипеде на работу, 10 км. немного так что рекорд 15,30 минут (я шоссер) но обычно за 18-20 минут
orligot02
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 13:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работу ездить на велосипеде это бред =)
Трэкомобилист
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 22:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь электропривод. Это не решит всех проблем, но велосипед с электроприводом в холодную погоду лучше, чем холодный троллейбус.
aalekss83
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 14:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трэкомобилист писал(а):
Поставь электропривод. Это не решит всех проблем, но велосипед с электроприводом в холодную погоду лучше, чем холодный троллейбус.

Да как сказать, в тролейбусе хоть не дует.))) Very Happy
CityFreak
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю правильный подбор одежды поможет. нынче столько разных вариантов есть... различные материалы: ткань и дышит и от влаги спасает!
anikviktor48
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ездил, только на работе ставить его негде.
brigitta
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как же прекрасно проехаться на работу раненько утром летом. Прохладный ветерок бодрит, поднимая настроение, заражая желанием трудиться.... Тем более утро летом самое лучшее, днём жара и духота)))
brigitta
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 22:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое худшее в езде на велосипеде - это аварии, особенно с участием автомобилей. Риск погибнуть у велосипедиста во много раз выше, чем у того, кто находится в автомобиле. Автомобилистов велосипедисты приводят в ярость. А поскольку велосипедные дорожки нередко объявляют еще и пешеходными, велосипедисты, в свою очередь, докучают пешеходам и даже представляют для них угрозу. Кстати, в Питере в связи с проблемой велосипедист-автомобилист была проведена акция по раздаче брошюр автомобилистам, рассказывающих о наиболее опасных ситуациях, мерах первой помощи, ближайших травмпунктах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Катание на веловипедах -> Веломания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: