Новости портала велосипедистов

«День велосипедиста» в Крылатском
Состоялся «День велосипедиста», организованный администрацией эколого-спортивного комплекса «Лата-Трек» закончился. 150 гонщиков бились до последнего луча солнца сегодня на трассе минидаунхилла в Крылатском. Зачеты проводились в четырех категориях. Самой многочисленной была группа «начинающих спортсменов»: в ней стартовало 107. «Начинающие спортсмены» получили уникальную возможность сравнить свои результаты с показателями топ-райдеров рейтинга ФВСР по даунхиллу и 4х. Первым в категории «начинающие спортсмены» стал Головкин Иван, стартовавший на хардтейле. В категории «мастера» приняли участие легендарные гонщики и личности российского маунтинбайка: Алексей Кислинский, Сергей Бачинский, Юрий Лапкин. Здесь первым стал Юрий Лапкин. Призовой банк сорвал райдер команды KONA /Спортмастер Игорь Попович – он стал лидером в зачете «Абсолют» и первым в своей категории. Василенко Михаил (GT /Триал-Спорт) показал лучший результат в категории «Звезды на хардтейлах».